Узбекистанские железнодорожники приняли участие в XIV Слете молодежи РЖД

© SputnikУзбекистанские железнодорожники приняли участие в XIV Слете молодежи РЖД
Узбекистанские железнодорожники приняли участие в XIV Слете молодежи РЖД - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.10.2022
Подписаться
В мероприятии поучаствовали более 600 человек из восьми стран. О том, как прошел международный форум молодых железнодорожников, — читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 6 окт – Sputnik. Молодые железнодорожники Узбекистана приняли участие в XIV Слете молодежи РЖД, который прошел в подмосковном Ногинске. Об этом сообщает пресс-служба "Узбекистон темир йуллари".
В этом году участниками мероприятия стали более 600 человек, инициативные сотрудники и представители железнодорожных администраций, из восьми стран: России, Узбекистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Беларуси, Монголии и Кубы.
Так, молодые узбекистанцы, работающие в АО "Узбекистон темир йуллари" приняли участие в дискуссиях, лекциях, воркшопах и мастер-классах, а также участвовали во встречах с топ-менеджерами компании "РЖД" и представителями органов государственной власти.
Также участники слета выступали в роли спикеров, делились опытом, знаниями и информацией о развитии и достижениях в железнодорожной сфере в родных странах.
Кроме этого, железнодорожники смогли ознакомиться с производственным сектором ряда профильных предприятий, посетили Музей Московской окружной дороги и Российский институт транспорта (МИИТ) и приняли участие в инфоссесиях по различным направлениям.
В ходе церемонии закрытия и торжественного ужина участникам рассказали о планах по развитию железных дорог на евразиийском пространстве, возможностях личной и профессиональной самореализации. Организаторы отметили, что подобные встречи играют важную роль достижении успеха в выбранной профессии и позволяют молодежи быстрее двигаться вперед.
Лента новостей
0