Торжества по случаю Навруза в парке Янги Узбекистон. Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетил праздничное мероприятие и сердечно поздравил народ. - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.07.2022
Новый Узбекистан: эпоха реформ
В последние годы в Узбекистане проводятся реформы по пяти основным приоритетным направлениям развития. Страна добилась больших результатов практически во всех сферах.

"Впереди еще много работы" - Мирзиёев провел совещание по развитию махаллей

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев на видеоселекторном совещании по развитию махаллей
Шавкат Мирзиёев на видеоселекторном совещании по развитию махаллей - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.10.2022
Подписаться
На видеоселекторном совещании глава государства поставил задачи по дальнейшему улучшению инфраструктуры в махаллях.
ТАШКЕНТ, 11 окт – Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел во вторник видеоселекторное совещание по решению системных проблем в махаллях, сообщает пресс-служба главы государства.
В этом году из бюджета выделили 29 трлн сумов на благоустройство махаллей, решение проблем с социальной инфраструктурой. В жилых районах открылись 34 новые школы, отремонтировано еще 360 общеобразовательных учреждений, отремонтированы внутренние дороги, электрические сети, водопровод.
"У нас впереди еще много работы по решению проблем населения", - отметил глава государства.
По поручению Шавката Мирзиёева в регионы выехали рабочие группы. Специалисты объехали более 9 тыс. махаллей, составили перечень проблем жителей.
По поручению президента в стране создадут новую систему, направленную на решение проблем населения.
В первую очередь ответственные ведомства займутся ремонтом внутренних дорог, обеспечением жителей питьевой водой, электричеством и газом, строительством детских садов, школ и спортивных сооружений, благоустройством.
В следующем году из бюджета выделят дополнительно 200 млрд сумов на оснащение участковых медпунктов и семейных поликлиник.
Со следующего года из государственного бюджета будут выделять средства только на те проекты, которые набрали больше всего голосов в системе "Инициативный бюджет". Сумму на реализацию таких проектов увеличат в 3,5 раза до 8 трлн сумов.
Лента новостей
0