Госдоля в Uzcard была продана за 210,1 млрд сумов – подробности

© Sputnik / Зафар ХалиловБанковские карты
Банковские карты - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.10.2022
Подписаться
К кому перешли 75% госдоли компании Uzcard — читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 13 окт – Sputnik. Государственная доля в Едином общереспубликанском процессинговом центре (Uzcard) была продана за 210,1 млрд сумов. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по управлению государственными активами (АУГА) Узбекистана.
Известно, что соответствии со статьей 20 Закона "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" остальные участники Общества и само Общество были письменно уведомлены Агентством по управлению государственными активами о том, что они могут воспользоваться преимущественным правом покупки доли государства в размере 75 % в уставном капитале Общества.
Таким образом, 75% госдоли перешли к остальным четырем совладельцам компании - Мансуру Усманову, Камрону Акбарову, Тимуру Азадову и Обиду Агзамходжаеву. На каждого из них пришлось по 18,75%. Ранее до сделки суммарно они владели 25%. Госдоля была продана по стоимости, оцененной независимой оценочной организацией Real Excellent Valuation, которую привлекли АУГА.
Поступившие в приватизационный фонд Агентства по управлению государственными активами средства в размере 210,1 млрд сумов распределены в установленном законодательстве порядке.
Лента новостей
0