На Узбекистан надвигается холод: прогноз погоды на неделю

© pixabay.com/PublicDomainPicturesДождь, буря
Дождь, буря - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
По данным Гидрометцентра, на территорию республики вторглись влажные и холодные воздушные массы с Поволжья.
ТАШКЕНТ, 17 окт – Sputnik. На территорию Узбекистана пришли влажные и холодные воздушные массы с Поволжья, сообщает Центр гидрометеорологии республики. Они принесли с собой похолодание.
В Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям в течение дня, а в Ферганской долине к вечеру местами пойдет небольшой дождь. В остальных регионах республики 17 октября осадков не ожидается. В северной и пустынной зонах может усилиться ветер до 15-20 метров в секунду, местами — с пыльным поземком.
Во вторник в южных, центральных и восточных районах страны пройдут дожди. В Республике Каракалпакстан, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областях осадков не ожидается. Температура воздуха понизится ночью до 5-10 градусов, днем — 15-20 градусов.
В среду по большей территории республики, кроме Каракалпакстана и Хорезмской области, пройдут дожди, в высокогорьях возможен переход дождя в снег. Температура воздуха продолжит понижаться ночью до 5-8 градусов тепла, по северу местами до 0-2 градусов мороза, днем — до 13-18 градусов тепла.
В четверг и пятницу по Узбекистану осадков не будет. Температура воздуха ночью будет около 3-5 градусов тепла, днем — 17-22 градуса.
Лента новостей
0