По Крымскому мосту разрешили проезд автобусов в оба направления

© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкДвижение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту возобновлено с прохождением полной процедуры осмотра и осуществляется со стороны Керчи в сторону Тамани в реверсивном режиме
Движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту возобновлено с прохождением полной процедуры осмотра и осуществляется со стороны Керчи в сторону Тамани в реверсивном режиме - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
При желании пассажиры могут выбрать катеры и паромы Керченской морской переправы.
ТАШКЕНТ, 17 окт – Sputnik. По Крымскому мосту открыли движение в обе стороны. Об этом сообщили в Минтрансе России.

"По Крымскому мосту началось движение автобусов. Они начали следовать в оба направления сегодня утром. Напомним, что ранее автобусы направлялись на паромную переправу", — приводит РИА Новости сообщение ведомства.

В данное время для пассажирских перевозок по мосту открыто движение легковых автомобилей, автобусов и электричек.
Известно, что при желании пассажиры могут воспользоваться катерами и паромами Керченской морской переправы.
Напомним: утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. Это привело к возгоранию топливных железнодорожных цистерн и частичному обрушению двух автомобильных пролетов моста. По последним данным, погибли четыре человека.
В ФСБ заявили, что этот теракт организовало Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов. По делу, помимо пяти россиян, задержали еще трех человек — граждан Украины и Армении. Всего, по информации СК, в материалах фигурируют 12 человек.
По версии следствия, террористы замаскировали взрывчатку под рулоны строительной полиэтиленовой пленки. Груз общим весом более 22 тонн в начале августа отправили морем из Одессы в Болгарию, затем фурой перевезли в Армению, а российскую границу он пересек 4 октября со стороны Грузии. За это время злоумышленники несколько раз подменили сопроводительные документы и сменили грузовики.
Шестого октября палеты загрузили в фуру Махира Юсубова, который выехал в Симферополь. По предварительным данным, погибший водитель непричастен к теракту.
Лента новостей
0