Участники корейской группы BTS пройдут службу в армии

© AP Photo / Jordan StraussУчастники BTS позируют в зале для прессы на церемонии вручения премии American Music Awards в Microsoft Theater в воскресенье, 19 ноября 2017 года, в Лос-Анджелесе
Участники BTS позируют в зале для прессы на церемонии вручения премии American Music Awards в Microsoft Theater  в воскресенье, 19 ноября 2017 года, в Лос-Анджелесе - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Служба в армии членов всемирно известной к-поп группы будет предусматривать индивидуальный график.
ТАШКЕНТ, 17 окт – Sputnik. Участники корейского музыкального коллектива BTS готовятся к прохождению обязательной службы в армии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на южнокорейское агентство "Ренхап".
Известно, что вокалист Чин, который ранее получил отсрочку из-за плотного концертного графика, пройдет армейскую службу первым. Остальные члены южнокорейского коллектива также отправятся в армию после запланированных концертов.
"Чин отзовет свою просьбу об отсрочке от армии в конце месяца и пройдет процедуру призыва в вооруженные силы согласно требованиям управления личного воинского состава (минобороны Южной Кореи)", – говорится в сообщении агентства.
Кроме этого, официальный представитель группы рассказал о планах музыкантов возобновить концертную деятельность после завершения службы.
"Участники BTS с нетерпением ждут возможности снова собраться как группа примерно в 2025 году", – отметили менеджеры артистов.
Так, обязательный срок воинской службы в южнокорейской армии составляет два года. При этом нынешнее законодательство страны позволяет спортсменам и музыкантам мирового уровня проходить альтернативную службу по рекомендациям Министерства культуры, спорта и туризма.
Согласно данным менеджеров группы, участники коллектива сосредоточатся на сольных проектах, но в соответствии с планами службы в армии.
Лента новостей
0