В Андижане пройдет первый Международный экофорум

© Global VoicesГород Андижан в Узбекистане
Город Андижан в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Мероприятие будет организовано в рамках реализации постановления президента "О дополнительных мерах по диверсификации услуг внутреннего туризма".
ТАШКЕНТ, 20 окт – Sputnik. В городе Ханабад Андижанской области пройдет l Международный форум экотуризма Hanabad wellness-resort. Об этом сообщает пресс-служба Министерства туризма и культурного наследия республики.
Известно, что данный форум состоится 20-21 октября и организуется в рамках исполнения постановления президента Узбекистана "О дополнительных мерах по диверсификации услуг внутреннего туризма".
Форум проводят Главное управление туризма и культурного наследия Андижанской области и хокимият области. Среди целей данного мероприятия обмен опытом Андижанской области и других регионов страны по вопросам охраны природы и сохранения экологии и разработка предложений и планов дальнейшего увеличения турпотока в Ханабад.
Планируется, что форум будет проходить раз в два года в октябре. Он имеет международный статус. В этом году в мероприятии примут участие эксперты в области туризма, ученые и профессора из семи зарубежных государств: России, Казахстана, Кыргызстана, Китая и других.
Лента новостей
0