Правоохранители Казахстана задержали ОПГ, вымогавшую деньги на границе с Узбекистаном

© Комитет национальной безопасности Республики КазахстанЛидера и членов ОПГ "Бейнеуские" задержали за вымогательство сотрудники КНБ
Лидера и членов ОПГ Бейнеуские задержали за вымогательство сотрудники КНБ - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Члены банды вымогали деньги рядом с пограничным КПП "Тажен".
ТАШКЕНТ, 21 окт – Sputnik. Сотрудники Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана при участии спецподразделения задержали лидера и членов организованной преступной группы "Бейнеуские", которые совершили ряд тяжких преступлений. Об этом сообщает Sputnik Казахстан.
В пресс-службе КНБ заявили, что спецоперация по ликвидации ОПГ была проведена 11 октября.
Известно, что участники группировки подозреваются в вымогательстве денег с иностранных и частных перевозчиков на КПП, который расположен на границе Узбекистана и Казахстана.

"В городах Алматы, Актау, поселках Бейнеу и Акжигит Мангистауской области с привлечением службы специального назначения "А" КНБ РК реализована единовременная спецоперация по пресечению противоправных действий общественно-опасной преступной группы "Бейнеуские". Участники группировки подозреваются в систематических вымогательствах денежных средств с иностранных граждан и частных перевозчиков на КПП "Тажен" (государственная граница между Казахстаном и Узбекистаном), а также других тяжких преступлениях", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Так, в ходе операции были задержаны лидер преступной группировки и пять ее активных членов. В настоящее время они взяты под стражу. Оперативники проверяют причастность задержанных к другим преступлениям.
Лента новостей
0