В Ташкенте наградили лучших воспитателей детсадов Узбекистана

© SputnikКак наградили лучших воспитателей ДОУ
Как наградили лучших воспитателей ДОУ - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.10.2022
Подписаться
В конкурсе приняли участие педагоги узбекского, русского, каракалпакского, казахского и английского языков.
ТАШКЕНТ, 22 окт – Sputnik. В пятницу в Ташкенте наградили победителей республиканского конкурса "Лучший воспитатель года 2022", сообщает корреспондент Sputnik.
Известно, что конкурс проходил 20-21 октября, его проводило Министерство дошкольного образования Узбекистана. Так, в нем участвовали 70 педагогов, которые победили в районных и городских этапах.
"Всех участников мы оценивали на основе трех критериев, среди которых научно-методические пособия, разработки, а также видеоролики, демонстрирующие деятельность воспитателя за день", — рассказывает эксперт и член жюри Норой Соатова.
Таким образом, лучшие воспитатели республики были определены в следующих номинациях:
"Лучший методист-воспитатель";
"Лучший креативный воспитатель";
"Лучший воспитатель, применяющий инновационные и информационные технологии";
"Автор лучшего проекта";
"Искусный мастер рук".
Каждый из пяти победителей, занявших первые места, поощряется денежным призом в размере 11 млн сумов. Призеры, которые заняли второе место, получат семь млн сумов, а обладатели третьего места - 4,5 млн сумов.
В конкурсе приняли участие учителя узбекского, русского, каракалпакского, казахского и английского языков.

"В последние годы большое внимание уделяется системе дошкольного образования. Принята госпрограмма "Первый шаг", для обеспечения прозрачности внедрена электронная система идентификации. Также уделено внимание внедрению нововведений в электронном портфолио учителей, участвовавших в конкурсе", — говорит эксперт.

Также победители и призеры конкурса, имеющие среднее специальное, профессиональное образование, получают право на поступление в вузы Узбекистана по направлению "дошкольное образование" без экзаменов.
Лента новостей
0