Шавкат Мирзиёев поздравил Си Цзиньпина с переизбранием

© PulatovШавкат Мирзиеев и Сердар Бердымухамедов торжественно открыли Ташкентский парк в Ашхабаде
Шавкат Мирзиеев и Сердар Бердымухамедов торжественно открыли Ташкентский парк в Ашхабаде - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.10.2022
Подписаться
Генерального секретаря ЦК Компартии Китая переизбрали на третий срок.
ТАШКЕНТ, 23 окт – Sputnik. Си Цзиньпина избрали на пост Генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Китая в третий раз.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил китайского лидера с переизбранием и успешным проведением XX съезда Компартии, сообщает пресс-служба президента.
"Под Вашим руководством Китайская Народная Республика добивается беспрецедентных успехов. Ваша дальновидная и мудрая политика, проводимые Вами широкомасштабные реформы служат прежде всего коренному улучшению жизни китайского народа, укреплению устойчивого развития страны", — написал он в поздравительном послании.
Шавкат Мирзиёев особо подчеркнул, что Китай стал одним из ведущих торговых партнеров Узбекистана, и многоплановое сотрудничество между странами динамично развивается по всем направлениям.
"Готов и далее продолжать дружеский и открытый диалог с Вами, моим дорогим братом. Уверен, что в будущем мы совместными усилиями обязательно поднимем взаимовыгодные узбекско-китайские отношения на еще большие высоты", — говорится в послании.
Президент Узбекистана пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в его ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Китая — мира и долговечного процветания.
Читайте также:
В Пекине открылся XX съезд Компартии Китая – фото
Лента новостей
0