Кот Ларри с Даунинг-стрит ждет икру и лобстеров от нового премьера Британии

© AP Photo / Kirsty WigglesworthКот Ларри, главный британский мышелов в Кабинете министров, на Даунинг-стрит в Лондоне во вторник, 12 апреля 2022 года
Кот Ларри, главный британский мышелов в Кабинете министров, на Даунинг-стрит в Лондоне во вторник, 12 апреля 2022 года - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Кот Ларри служит в резиденции британского премьер-министра с 2011 года.
ТАШКЕНТ, 24 окт — Sputnik. Главный мышелов британского премьер-министра ждет икру и лобстеров в своем меню в связи с избранием Риши Сунака новым лидером страны, чье состояние оценивается в сотни миллионов фунтов.

"Риши Сунак станет премьер-министром. У его семьи полно денег, поэтому меня ждут икра и лобстеры в меню с завтрашнего дня", — говорится в сообщении кота в Twitter.

Сунак стал единственным кандидатом, который выдвинул свою кандидатуру на пост премьер-министра Соединенного Королевства после того, как его оппонент лидер палаты общин Пенни Мордонт заявила, что снимает свою кандидатуру. В связи с этим он стал новым лидером правящей Консервативной партии и главой британского правительства.
Так, британские СМИ неоднократно рассказывали, что жена Сунака Акшата Мурти "богаче самой королевы", ведь ее отец — индийский миллиардер Нараяна Мурти, основавший в Индии крупную IT-компанию Infosys. Из-за состояния жены в размере более 700 миллионов фунтов тогдашний глава Минфина не раз подвергался шквалу критики. В апреле этого года Акшату обвинили в уклонении от уплаты налогов на зарубежные доходы.
Напомним: кот Ларри, взятый из приюта, служит в резиденции британского премьер-министра с 2011 года. Коты в резиденциях британских правителей живут с XV века. С 1929-го они имеют официальный статус и жалование в виде 100 фунтов в год. Самым знаменитым из них в XX веке стал кот Хамфри, который исполнял обязанности мышелова при Маргарет Тэтчер, Джоне Мэйджоре и Тони Блэре. Кот Хамфри скончался в 2008 году, ему было около 18 лет.
Лента новостей
0