В Сети появилось видео момента обрушения моста в Индии

© AP Photo / Ajit SolankiПоисково-спасательные работы после обрушения вантового моста в городе Морби западного штата Гуджарат, Индия, в понедельник, 31 октября 2022 года
Поисково-спасательные работы после обрушения вантового моста в городе Морби западного штата Гуджарат, Индия, в понедельник, 31 октября 2022 года - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
В результате крушения моста погиб 141 человек. Спасательная операция продолжается до сих пор.
ТАШКЕНТ, 31 окт – Sputnik. В индийских СМИ распространяется видео, на котором запечатлен момент обрушения моста 30 октября в штате Гуджарат на западе Индии. Жертвами трагедии стал 141 человек. При этом число погибших может вырасти – на мосту находились свыше 500 человек. Многие пострадавшие числятся пропавшими без вести.
На кадрах видно, что люди стояли на подвесном мосту и раскачивали его. В этот момент крепления с одной стороны моста оторвались от пилонов, и люди упали в реку Маччху.
Удалось спасти 177 человек, однако 19 находятся в тяжелом состоянии.
Мост был построен более 140 лет назад и находился на реконструкции последние два года. Его открыли всего четыре дня назад. Как утверждает портал Hindu, мост открыли без сертификата пригодности.
На данный момент спасательная операция продолжается – на месте работают группы Национальных сил реагирования на стихийные бедствия, служащие армии, военно-морского флота и военно-воздушных сил Индии.
Лента новостей
0