Мирзиёев рассмотрел предложения по энергосбережению

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией предложений по эффективному использованию энергоресурсов
Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией предложений по эффективному использованию энергоресурсов - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Какие предложения по эффективному использованию энергоресурсов были представлены главе государства — читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 1 ноя – Sputnik. В понедельник президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией предложений по эффективному использованию энергоресурсов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Ранее в ходе совещания по подготовке к осенне-зимнему сезону Мирзиёев дал указания разработать мероприятия по экономии топливно-энергетических ресурсов и сбалансированному обеспечению ими населения в осенне-зимний период.
Так, в ходе презентации главе республике были представлены соответствующие предложения. В частности, стало известно, что за счет оптимизации рабочего процесса на промышленных предприятиях, модернизации технологии производства энергии, обновления и ремонта котельных, внедрения возобновляемых источников энергии можно сократить потребление газа и электроэнергии до 10%.
Мирзиёев подчеркнул, что данный вопрос становится все более актуальным, поэтому необходимо учиться экономить энергию во всех отраслях и регионах. В конечном итоге, по словам президента, это послужит бесперебойному и стабильному энергоснабжению населения.
Таким образом, перед ответственными лицами поставлена ​​задача найти дополнительные возможности экономии энергии с выездом в регионы.
Кроме этого, в ходе презентации была подчеркнута важность повышения энергоэффективности в учреждениях социальной сферы и расширения использования солнечных панелей. Также определены задачи по усилению полномочий Инспекции по контролю в электроэнергетике и Инспекции по контролю за использованием нефтепродуктов и газа при Министерстве энергетики, принятию действенных мер в отношении нарушений закона в этих сферах.
Лента новостей
0