Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Традиционное китайское блюдо может спасти от подагры – подробности

© AFP 2023 / Ezequiel BecerraКитайские и костариканские повара готовят самый большой в мире жареный рис 12 февраля 2013 года, Сан-Хосе
Китайские и костариканские повара готовят самый большой в мире жареный рис 12 февраля 2013 года, Сан-Хосе - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Какое блюдо китайской кухни является эффективным средством от подагры — читайте в нашем материале.
Китайские ученые нашли великолепное средство от подагры: им оказалась традиционная закуска из провинции Шэньси под названием цзяншуйцай (дословно – овощи в мутной воде). Это овощи, квашеные на "крахмальном молоке" (воде, которая остается после варки лапши). Об этом сообщает РИА Новости.
В этой кисло-острой закуске обнаружен фермент GR-3, который эффективно расщепляет мочевую кислоту. Именно повышенное содержание мочевой кислоты в крови приводит к мочекаменной болезни, подагре и половой дисфункции.
Для достижения нужного эффекта необходимо есть как сами квашеные овощи, так и выпивать мутный белесый рассол из-под них. Для приготовления цзяншуйцай в основном используют листовую горчицу, редьку, пекинскую капусту, а также съедобные дикие коренья и горные травы.
Ранее это яство уже зарекомендовало себя другими лечебными свойствами. Его применяли как противорвотное, мочегонное и успокоительное.
Лента новостей
0