Делегация Санкт-Петербурга возложила цветы к мемориалу Боевой славы в Ташкенте

© Администрация Санкт-Петербурга/TIMOFEEV DMITRIYГубернатор Александр Беглов посетил Волгоградское кладбище Ташкента и возложил цветы к мемориалу Боевой славы и памятной плите, посвященной воинам-узбекистанцам – защитникам Ленинграда
Губернатор Александр Беглов посетил Волгоградское кладбище Ташкента и возложил цветы к мемориалу Боевой славы и памятной плите, посвященной воинам-узбекистанцам – защитникам Ленинграда - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Делегацию Санкт-Петербурга возглавляет губернатор Александр Беглов.
ТАШКЕНТ, 7 ноя – Sputnik. Делегация Санкт-Петербурга прибыла в Узбекистан с визитом. Ее возглавляет губернатор Александр Беглов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.
Так, представители делегации посетили Волгоградское кладбище Ташкента. Губернатор возложил цветы к мемориалу Боевой славы и памятной плите, посвященной воинам-узбекистанцам – защитникам Ленинграда.
Известно, что в рамках визита делегация посетит Ташкент и Самарканд. Беглов встретится с министром развития спорта Узбекистана Адхамом Икрамовым, хокимами Ташкента и Самаркандской области, а также поучаствует в бизнес-форуме.
Кроме этого, он встретится проживающими в Ташкенте жителями блокадного Ленинграда. Также Беглов планирует принять участие в церемонии закладки камня на месте будущего памятника жителям Узбекистана, принимавшим в годы Великой Отечественной войны эвакуированных ленинградцев.
Напомним: Волгоградское мемориальное кладбище создано на месте, где в годы Великой Отечественной войны находился госпиталь, куда привозили на лечение раненых солдат и офицеров. Также на кладбище похоронены герои Советского Союза –уроженцы Узбекистана. В 1975 году было принято решение о создании здесь мемориального комплекса. На территории кладбища также установлена плита в честь воинов-узбекистанцев, воевавших на Ленинградском фронте.
Лента новостей
0