Узбекистанские дзюдоисты завоевали четыре медали на турнире в Азербайджане

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаУзбекистанские дзюдоисты завоевали четыре медали на турнире "Большого шлема" в Азербайджане
Узбекистанские дзюдоисты завоевали четыре медали на турнире Большого шлема в Азербайджане - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.11.2022
С какими результатами сборная Узбекистана завершила турнир "Большого шлема" по дзюдо в Азербайджане — читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 7 ноя – Sputnik. Дзюдоисты из Узбекистана завершили участие в турнире "Большого шлема" с четырьмя медалями на счету. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Известно, что соревнования проходили в Баку. В финальный день турнира сборная Узбекистана завоевала две медали. Так, в финале Алишер Юсупов, который выступал в весовой категории до 100 кг, уступил лидеру мирового рейтинга таджикистанцу Темуру Рахимову. Узбекистанец пополнил копилку сборной серебряной медалью.
Другой узбекистанский атлет Шохрух Бахтиёров, выступавший в этой же весовой категории, в борьбе за бронзовую медаль одолел Мартти Пумалайнена из Финляндии.
Таким образом, в копилке сборной республики одна золотая, одна серебряная и две бронзовые награды.
Ранее Диёра Келдиёрова заняла первое место в весовой категории до 52 кг, а Сита Кадамбоева выиграла бронзовую награду.