Саида Мирзиёева призвала освободить преподавателей от лишних обязанностей

© Дильшода РахматоваСаида Мирзиёева на открытии форума женщин-предпринимательниц
Саида Мирзиёева на открытии форума женщин-предпринимательниц - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Мирзиёева заявила, что принуждение учителей к сторонней работе вредит не только системе образования, но и будущему страны.
ТАШКЕНТ, 10 ноя – Sputnik. Зампредседателя Фонда поддержки и развития масс-медиа Саида Мирзиёева призвала чиновников освободить узбекистанских преподавателей от "ненужных и незаконных обязанностей". Об этом Мирзиёева сообщила в своем Telegram-канале.

"Главная задача учителей — обеспечить будущее нашей страны, обучая знаниям наших детей. Это сама по себе довольно сложная задача. Навешивание дополнительных обязанностей на плечи учителей в условиях наличия бесконечных проблем в системе образования — крайне излишне", — подчеркнула она.

Она обратилась ко всем ответственным лицам с просьбой решить эту проблему и освободить учителей от всех обязанностей, кроме преподавания.
Мирзиёева особо выделила, что "принуждение учителей к сторонней работе вредит не только школе, но и будущему Узбекистана", а также отметила, что образование в данное время является приоритетом в республике.

"Мы обязаны перестать относиться к учителям, как к бесплатным служащим. Я считаю, что им необходимо стать самым уважаемым и оберегаемым слоем общества — для этого все должны действовать как один. Так как только через образование, только с помощью учителей мы можем добиться прогресса", — заявила она.

Лента новостей
0