Боксер Дусматов стал трехкратным чемпионом Азии

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаХасанбой Дусматов — трехкратный чемпион Азии
Хасанбой Дусматов — трехкратный чемпион Азии - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.11.2022
Узбекистанский спортсмен завоевал золотую медаль на континентальном первенстве по боксу.
ТАШКЕНТ, 12 ноя – Sputnik. Узбекистанец Хасанбой Дусматов стал трехкратным чемпионом Азии по боксу. Об этом этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Известно, что континентальное первенство по боксу проходит в Иордании. В субботу завершился финальный бой среди мужчин в весовой категории до 51 кг. В поединке узбекистанец встретился с представителем Казахстана Сакеном Бибосиновым, над которым одержал победу.
Таким образом, Дусматов пополнил копилку сборной республики медалью высшего достоинства.
Кроме этого, Абдумалик Халаков, выступавший в весовой категории до 57 кг, в финале также одолел противника из Казахстана Серика Темиржанова и выиграл золотую медаль.
Также в субботу пройдут следующие финальные бои, в которых принимают участие боксеры из Узбекистана.
-63,5 кг: Руслан Абдуллаев — Шива Тапа (Индия);
-75 кг: Саиджамшид Джафаров — Нурканат Райис (Казахстан);
-80 кг: Одилжон Аслонов — Хусейн Иашиш (Иордания);
-92 кг: Мадияр Саидрахимов — Айбек Оралбай (Казахстан);
+92 кг: Лазизбек Мулложонов — Камшибек Конкабаев (Казахстан).