Спортсменка из Узбекистана выиграла чемпионат Азии по боксу

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаНавбахор Хамидова завоевала титул чемпионки Азии по боксу
Навбахор Хамидова завоевала титул чемпионки Азии по боксу - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.11.2022
Узбекистанские спортсменки продолжают завоевывать медали на чемионате Азии по боксу.
ТАШКЕНТ, 12 ноя – Sputnik. Узбекистанская спортсменка завоевала титул чемпионки Азии на континентальном первенстве по боксу. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Известно, что соревнования проходят в Иордании. Новой чемпионкой Азии стала Навбахор Хамидова, выступавшая в весовой категории до 66 кг.
В финале Хамидова встретилась с Хонгеун Чой и одержала победу со счетом 5:0.
Другая узбекистанская спортсменка Сохиба Рузметова, выступавшая в весовой категории до 75 кг, пополнила копилку сборной серебряной медалью. В финале она встретилась с Ловлиной Боргоаин из Индии. Противостояние прошло в упорной борьбе, в итоге раздельным решением судей победу присудили представительнице Индии.