Узбекистанские тхэквондисты выиграли две медали на чемпионате мира

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаНикита Рафалович и Феруза Содикова завоевали бронзовые медали чемпионата мира по таэквондо.
Никита Рафалович и Феруза Содикова завоевали бронзовые медали чемпионата мира по таэквондо. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.11.2022
Как проходит первенство планеты по тхэквондо для узбекистанских спортсменов — читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 17 ноя — Sputnik. Узбекистанские спортсмены завоевали медали во второй соревновательный день чемпионата мира по тхэквондо. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Так, копилку сборной бронзовой медалью пополнил Никита Рафалович, выступавший в весовой категории до 87 кг. Узбекистанский тхэквондист успешно дошел до полуфинала, однако уступил Мехди Ходабахши из Сербии.
Феруза Содикова также принесла республике "бронзу" на мировом первенстве. Она выступала в весовой категории до 62 кг и в полуфинале уступила Теопуле Сарванаки из Греции.
Напомним: чемпионат мира по тхэквондо стартовал в понедельник в мексиканском городе Гвадалахара. Сборная Узбекистана принимает участие в этих соревнованиях в полном составе.