Узбекистан занял третье место в общекомандном зачете на чемпионате Азии по стрельбе

© Миллий олимпия қўмитасиЎзбекистонлик мерганлар
Ўзбекистонлик мерганлар  - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.11.2022
Сколько медалей завоевала сборная республики по итогам континентального первенства по стрелковому спорту — читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 20 ноя — Sputnik. В Южной Корее завершился чемпионат Азии по стрелковому спорту. Атлеты сборной Узбекистана завоевали третье место в общекомандном зачете. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Так, в заключительный день континентального первенства узбекистанцаы завоевали "серебро" в смешанной программе в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. На пьедестал почета поднялись Мухаммад Камалов и Нигина Саидкулова.
Ўзбекистонлик мерганлар  - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.11.2022
Ранее серебряные награды также завоевали представители юниорской сборной в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Призерами стали: Мухаммад Камалов, Илхомбек Обиджонов и Нуриддин Нуриддинов.
© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаЮниорская сборная Узбекистана завоевала серебряные медали на Чемпионате Азии в стрельбе из пневматического пистолета.
Юниорская сборная Узбекистана завоевала серебряные медали на Чемпионате Азии в стрельбе из пневматического пистолета. - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.11.2022
Таким образом, сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате Азии по стрелковому спорту с шестью наградами — в копилке сборной три серебряные и три бронзовые медали.