Мирзиёев поздравил Токаева с 30-летием установления дипотношений между странами

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев
Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Глава Узбекистана особо отметил, что за 30 лет дипломатических отношений между Узбекистаном и Казахстаном были достигнуты значимые результаты, а узы дружбы между народами двух государств еще больше укрепились.
ТАШКЕНТ, 23 ноя — Sputnik. На имя главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева поступила поздравительная телеграмма от президента Узбекистана Шавката Мирзиёева по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Казахстаном. Об этом сообщает пресс-служба казахстанского лидера.
Мирзиёев подчеркнул, что за этот период были достигнуты значимые результаты, а узы дружбы между народами двух государств еще больше укрепились.
"В последние годы наши связи динамично развиваются на принципах доверия, высокого уважения, взаимной поддержки и добрососедства, стратегического партнерства и союзничества. Хотел бы отдельно подчеркнуть, что налаженный открытый, конструктивный и активный диалог на высшем уровне, a также эффективные практические механизмы, регулирующие межгосударственные и межправительственные отношения, служат прочной основой для усиления нашего взаимовыгодного сотрудничества", – говорится в телеграмме.
Также глава Узбекистана отметил, что Дни культуры Узбекистана, которые проходят в Казахстане 21–23 ноября, укрепят дружеские отношения между народами двух стран, имеющими общую историю. Также он выразил уверенность, что проведение совместных мероприятий выведет многосторонние отношения Узбекистана и Казахстана на новый уровень.
Лента новостей
0