Флаги России и Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2022
Узбекистанцы в России
Узбеки - один из 190 этносов, проживающих на территории Российской Федерации.

МВД: около трех миллионов иностранцев в России – трудовые мигранты

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКурьер в Москве, архивное фото
Курьер в Москве, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.11.2022
Подписаться
Сколько иностранных граждан проживают в России – читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 24 ноя – Sputnik. В данное время в России находятся около шести миллионов иностранцев, из них половина – трудовые мигранты, сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова в ходе брифинга на тему: "Актуальные вопросы реализации государственной миграционной политики".

"Сегодня в России пребывает порядка шести миллионов иностранных граждан, при этом половина – это трудовые мигранты, порядка 400 тысяч – это студенты и около 750 тысяч – это временно и постоянно проживающие иностранные граждане", рассказала она на брифинге в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".

Также Казакова сообщила, что за прошедший год около трех миллионов иностранных граждан в обязателном порядке сдали отпечатки пальцев.
Кроме этого, она рассказала о случаях фальшивой регистрации, обнаруженных с начала этого года в России. Также в этом году в стране удалось выявить 220 случаев фиктивных браков.
"С начала года факт ложной регистрации иностранных граждан выявлен в 660 тысячах случаев. Их списали и возбудили уголовное дело", – заявила она.
Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев также заявлял, что в РФ находятся шесть миллионов иностранцев, у 9% из них нет на то законных оснований.
Лента новостей
0