Видео: украинцы в Берлине воюют с детьми и Дедом Морозом

© Русский дом в БерлинеДед Мороз и Снегурочка из Великого Устюга в Берлине
Дед Мороз и Снегурочка из Великого Устюга в Берлине - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Российскому Деду Морозу в этом году для участия в зажжении огней на ёлке перед Русским домом пришлось добираться до столицы Германии с пересадками.
ТАШКЕНТ, 30 ноя – Sputnik. Проукраинские активисты пытались помешать проведению праздничного мероприятия для детей в Русском доме в Берлине с участием Деда Мороза, который прилетел из Великого Устюга.
Известно, что несмотря на все сложности с перелетом, российский Дед Мороз прилетел из Великого Устюга в Берлин и вечером во вторник принял участие в зажжении огней на ёлке перед Русским домом. Такая церемония проводится ежегодно.
Представитель Русского дома ранее сообщил, что Деду Морозу в этом году пришлось лететь с пересадкой, что не помешало сказочному персонажу добраться до немецкой столицы в добром здравии и настроении.
"Раз, два, три, ёлочка, гори!" — крикнул Дед Мороз вместе с детьми и взмахнул жезлом, после чего на ёлке загорелись огни. В этот момент пошел снег, которому, хоть тот и искусственный, обрадовались присутствующие дети.
К гостям также вышел директор Русского дома Павел Извольский, поздравил с наступлением праздничной поры и напомнил, что обычай расставлять перед воротами украшенные деревья и ветви хвойных пород имеет германские корни.
Помешать празднику попытались проукраинские активисты. С флагами Украины и плакатами "Дед Мороз — спонсор терроризма" они собрались у дверей Русского дома в Берлине и скандировали: "Европа це Украина".
Однако, по сообщению Русского дома, активистов практически не было слышно из-за праздничной музыки и звуков самого мероприятия. Известно, что в данное время полиция столицы ФРГ усилила охрану представительства Россотрудничества.
Российский Дед Мороз, в свою очередь, в скором времени посетит Сербию, Беларусь, Казахстан и Армению.
Лента новостей
0