Узбекско-российский бизнес форум в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920
Узбекско-российский бизнес-форум
Узбекско-российский бизнес форум с участием представителей власти и ведущих промышленных предприятий двух стран проходит в Самарканде 1-2 декабря 2022 года.

Шувалов: банки России проявляют интерес к инвестициям в узбекские предприятия

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов
Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.12.2022
Подписаться
По словам Шувалова, в данное время у России множество крупных проектов в Узбекистане в различных сферах.
ТАШКЕНТ, 1 дек – Sputnik. Председатель государственной корпорации развития "ВЭБ. РФ" Игорь Шувалов выступил на узбекско-российском бизнес форуме в Самарканде, где заявил, что в данное время с правительством России обсуждается новая риск-модель, предназначенная для финансирования инновационных проектов, сообщает корреспондент Sputnik.

"Надеемся, что ближайшее время мы сможем совместно с Минпромторгом, министерством экономического развития и другими ведомствами принять такой документ", — отметил он.

Шувалов рассказал, что в данное время у России множество крупных проектов в Узбекистане — в сферах горнорудной промышленности, гидроэнергетики, транспорта и в других.
По его словам, крупнейшие банки России, которые не находятся под санкциями, проявляют огромный интерес к поддержке торговых коопераций и инвестиций для модернизации узбекских предприятий.
Лента новостей
0