Узбекистанцы смогут зарабатывать на контенте в "Одноклассниках"

© Sputnik / Рамиль СитдиковЛоготип социальной сети "Одноклассники"
Логотип социальной сети Одноклассники - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.12.2022
Подписаться
"Одноклассники" будут делиться с авторами частью выручки. Сумма вознаграждения авторам не ограничена и будет расти пропорционально показам в ленте пользователей.
ТАШКЕНТ, 1 дек – Sputnik. Узбекистанцы смогут начать зарабатывать на контенте в "Одноклассниках", теперь там представлена новая программа монетизации. Сумма вознаграждения не ограничена и будет расти пропорционально показам в ленте фото, видео, лонгридов и других типов контента. В программе могут участвовать все группы, которые соответствуют правилам соцсети и критериям входа в программу.
Новая программа монетизации поддержит авторов с качественным уникальным контентом. Теперь авторы сами смогут влиять на свой доход, увеличивая количество просмотров публикаций в лентах пользователей. Чем активнее автор и его аудитория — тем больше денег он сможет заработать по новой программе.
"В этом году мы начали активно работать с авторами контента: в ОК появилась команда по работе с блогерами и сообществами, мы запустили новый контентный сервис "Увлечения" и алгоритм "Молния", который дает стартовую аудиторию новым авторам. Следующий шаг — обеспечить авторов прозрачными возможностями для заработка в соцсети на своем контенте и тем самым дать новые возможности для работы над качеством контента. Благодаря невысокому порогу входа в 1000 подписчиков новая программа монетизации поможет как начинающим авторам на платформе, так и опытным администраторам групп в ОК", — комментирует Сергей Томилов, директор по стратегическим коммуникациям ОК.
Сообщается, что для участия в программе монетизации контента группа должна соответствовать нескольким критериям. Инструмент станет доступен администраторам групп с 1000+ подписчиков и ежемесячным ростом на 200+ подписок.
При этом важно, чтобы у группы была активная аудитория: более 50% подписчиков должны взаимодействовать с ее контентом хотя бы один раз за месяц.
Лента новостей
0