Узбекско-российский бизнес форум в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920
Узбекско-российский бизнес-форум
Узбекско-российский бизнес форум с участием представителей власти и ведущих промышленных предприятий двух стран проходит в Самарканде 1-2 декабря 2022 года.

Татарстан прорабатывает с Узбекистаном проекты в области нефтехимии

© Sputnik / Рамиль СитдиковПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов, архивное фото
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Глава Татарстана выступил на Российско-узбекском бизнес-форуме.
ТАШКЕНТ, 2 дек — Sputnik. Татарстан прорабатывает с "Узбекнефтегазом" ряд инвестиционных и торговых проектов. Об этом на Российско-узбекском бизнес-форуме в Самарканде заявил глава Татарстана Рустам Минниханов, сообщает корреспондент Sputnik.
"Совместно с АО "Узбекнефтегаз" изучается возможность реализации инвестиционного проекта по обеспечению устойчивого функционирования и увеличения загрузки перерабатывающих мощностей ООО "Бухарский нефтеперерабатывающий завод".
Прорабатываются совместные проекты в области нефтехимии и углубленной переработки углеводородов и вопросы поставок в Узбекистан нефтяного сырья и дальнейшего экспорта продукции. Проходит изучение геофизических данных по Ямбашинскому и Джидаликскому инвестиционным блокам.
Прорабатывается проекты в области нефтехимии в вопросах поставок в Узбекистан нефтяного сырья.
с АО "Узкимёсаноат" начат проект по строительству комплекса по производству поливинилхлорида и каустической соды на площадке АО "Навоиазот".
По итогам прошлого года Татарстано-узбекистанский товарооборот превысил $193 млн. За 9 месяцев текущего года мы также наблюдаем рост на 47% ", — отметил он.
Лента новостей
0