Для дальнейшего процветания: в посольстве Узбекистана обсудили проект новой Конституции

© SputnikСоветник по политическим вопросам посольства Закир Заитов
Советник по политическим вопросам посольства Закир Заитов - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Накануне Дня Конституции в диппредставительстве в Москве провели круглый стол по конституционной реформе и поправкам в Основной закон страны.
ТАШКЕНТ, 7 дек – Sputnik. В посольстве Узбекистана в России накануне Дня Конституции 8 декабря прошел круглый стол, посвященный основным нормам, предусмотренным в проекте конституционного закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию", сообщает корреспондент Sputnik.
О важности и неотвратимости конституционных преобразований рассказал советник по политическим вопросам посольства Узбекистана в России Закир Заитов. Он подчеркнул, что независимости республики и ее Конституции в этом году исполнилось 30 лет.

"За этот период мы переросли убеждение о незыблемости основного закона. Появилось понимание, что Конституция должна способствовать развитию и давать основания для дальнейшего процветания. Продолжающиеся в настоящий момент масштабные ускоренные демократические реформы показали неотвратимость преобразований, направленных на лучшее будущее", — отметил он.

В ходе круглого стола специалисты рассказали об основных изменениях, которые планируется внести в Конституцию страны.
Лента новостей
0