Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

ВКС РФ ликвидировали свыше 90 польских наемников

© Sputnik / Валентин Капустин / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель Су-30СМ ВКС России на аэродроме базирования истребителей ВКС России, задействованных в специальной военной операции
Многоцелевой истребитель Су-30СМ ВКС России на аэродроме базирования истребителей ВКС России, задействованных в специальной военной операции - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.12.2022
Подписаться
По данным Минобороны РФ, российские военные уничтожили за сутки семь американских и немецких реактивных систем залпового огня. Также сбиты Ми-8 ВСУ и пять дронов.
ТАШКЕНТ, 8 дек — Sputnik. Воздушно-космические силы РФ за сутки уничтожили в Харьковской области более 90 польских наемников в результате удара высокоточным оружием. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.
Также, по данным ведомства, на Купянском направлении ВСУ понесли потери более чем в 70 человек, а на Красно-Лиманском направлении, в ходе наступления российской армии, – более чем в 60 человек. В боевых действиях была задействована штурмовая и армейская авиация и артиллерия.
"Поражены 93 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, а также живая сила и военная техника в 196 районах", - сообщили в ведомстве.
Кроме этого в Министерстве обороны сообщили, что за сутки российские военные средства ПВО в ДНР помогли сбить военный вертолёт Ми-8, а в Харьковской области и ЛНР – пять беспилотников, 14 снарядов РСЗО и одна противорадарную ракета HARM.
Более того, в ДНР, Запорожской и Херсонской областях перехвачено 14 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, "Ольха", "Ураган" и одна противорадиолокационная ракета HARM в ДНР, Запорожской и Херсонской областях.
Также сообщается, что за сутки российскими военными уничтожены семь американских и немецких установок реактивной системы залпового огня (РСЗО).
Две штатовские РСЗО HIMARS были ликвидированы в Донецкой народной республике в районе населенного пункта Ильичевка. Другие пять – американские MLRS и немецкие MARS-II – в Запорожской области в районах населенных пунктов Шевченковское и Григоровское.
Лента новостей
0