Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Узбекистан, 1920
Саммит ЕАЭС в Бишкеке
В государственной резиденции "Ала-Арча" началось заседание Высшего Евразийского экономического совета в узком составе. Кыргызстан в этом году председательствует в Евразийском экономическом союзе. Узбекистан принимает участие в заседании как страна-наблюдатель.

Арипов: "Ташкент позитивно оценивает председательство Кыргызстана в ЕАЭС"

© Исполнительный комитет СНГПремьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов  - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Заседание ЕАЭС в Бишкеке организовано прекрасно, также отметил Абдулла Арипов.
ТАШКЕНТ, 9 дек — Sputnik. Узбекистан высоко оценивает плодотворное председательство Кыргызстана в Евразийском экономическом союзе в этом году. Об этом заявил премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов, выступая на расширенном заседании лидеров стран ЕАЭС.

"Позвольте передать искренние приветствия от имени президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, — сказал он. — Присоединяюсь к словам признательности к президенту Садыру Жапарову за прекрасную организацию заседания. В Узбекистане также высоко оценивают плодотворное председательство Кыргызстана в ЕАЭС".

Расширенное заседание лидеров стран Евразийского экономического союза состоялось в Бишкеке, в государственной резиденции "Ала-Арча".
Напомним: Узбекистан является страной-наблюдателем при ЕАЭС.
Лента новостей
0