Цифровизация приходит в скорую: бригады экстренной помощи обеспечат планшетами

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАптечка
Аптечка - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.12.2022
Подписаться
Министерство здравоохранения Узбекистана разрабатывает новые стратегические проекты в сфере экстренной медицинской помощи.
ТАШКЕНТ, 10 дек — Sputnik. В Узбекистане с 2023 года бригады скорой медицинской помощи будут обеспечены планшетами. Также в стране будут развиваться электронные службы, связанные с работой скорой, сообщает корреспондент Sputnik.
Также машины скорой оснастят средствами радиосвязи, а в регионах для скорой помощи закупят новые автомобили, заявила заместитель министра здравоохранения Эльмира Баситханова на пресс-конференции ведомства в пятницу, 9 декабря.
"Мы разрабатываем новые стратегические проекты в сфере общественного здравоохранения и экстренной медицинской помощи в стране. До 2025 года за счет средств местного бюджета будет закуплено 890 единиц спецавтомобилей и будет уделено внимание оказанию качественной экстренной медицинской помощи", — отметила она.
Ранее стало известно, что с начала года по декабрь в службу "103" поступило 11 735 450 звонков. При этом количество ложных вызовов в скорую помощь сократилось в 1,5 раза, отметили в пресс-службе Минздрава. Всего служба "103" зафиксировала 4 911 ложных вызовов за одиннадцать месяцев работы.
Лента новостей
0