Лепс и Дмитрий "Гоблин" Пучков — с кем собирается бороться девятый пакет санкций ЕС

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМузыкальная премия "Жара Music Awards"
Музыкальная премия Жара Music Awards - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.12.2022
Подписаться
Всего в список могут попасть 144 человека, сообщают европейские СМИ.
ТАШКЕНТ, 12 дек — Sputnik. Новые санкции Евросоюза в отношении России могут затронуть ведущих Бориса Корчевникова и Марину Ким, певца Григория Лепса, а также писателя и блогера Дмитрия Пучкова, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Euobserver.
По данным издания, в список могут попасть 144 человека.
Напомним, Еврокомиссия 7 декабря представила предложения по новому, девятому по счету санкционному пакету против России. Он предусматривает дополнительные меры против российского энергетического сектора, в том числе запрет на инвестиции в горнодобывающую отрасль, запрет на экспорт в Россию беспилотников, а также расширение экспортных ограничений, в особенности в отношении товаров двойного назначения.
ЕС усилил санкционное давление на Россию из-за Украины и последовательно ввел в действие уже восемь санкционных пакетов, которые включают как персональные, так и секторальные экономические ограничительные меры.
Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Лента новостей
0