В Ташкентской области запустят строительство жилья для молодых семей

© Пресс-служба президента УзбекистанаОбращение президента Шавката Мирзиёева к Олий Мажлису и народу Узбекистана
Обращение президента Шавката Мирзиёева к Олий Мажлису и народу Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.12.2022
Подписаться
В первую очередь, ипотечное жилье будут строить для нуждающихся молодых семей на максимально выгодных условиях, заявил Шавкат Мирзиёев в ходе ежегодного послания Олий Мажлису.
ТАШКЕНТ, 20 дек — Sputnik. В Ташкентской области появится новая ипотечная программа "Мой первый дом". Ее цель — обеспечить жильем нуждающиеся молодые семьи. Об этом в ходе ежегодного послания Олий Мажлису заявил президент Шавкат Мирзиёев.

"В рамках программы жилье будут строить в первую очередь для нуждающихся в нем молодых семей на максимально выгодных условиях", — заявил президент.

Объем жилищного строительства в республике вырастет в 1,5 раза, отметил глава государства. Кроме того, положение об обеспечении граждан достойным жильем могут включить в Конституцию страны.

"Считаю необходимым внести в нашу Конституцию новые статьи о достойном проживании граждан", — подчеркнул президент.

В рамках послания президент предложил несколько новых положений, которые необходимо внести в Конституцию. В частности, о статусе педагогов, защите экологии, водных ресурсов и недр.
Как отметил президент, социальная поддержка жителей станет одним из приоритетных направлений внутренней политики страны в 2023 году.
Лента новостей
0