Мирзиёев примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге 26-27 декабря

© Пресс-служба президента УзбекистанаСаммит лидеров СНГ в Санкт-Петербурге
Саммит лидеров СНГ в Санкт-Петербурге  - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Глава Исполкома СНГ надеется, что предстоящая встреча придаст дополнительный импульс сотрудничеству.
ТАШКЕНТ, 21 дек – Sputnik. Неформальная встреча глав стран СНГ пройдет 26-27 декабря в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев.

"На следующей неделе не менее важная встреча, неформальная, глав государств СНГ в Санкт-Петербурге. По приглашению президента России 26-27 (декабря. – Sputnik) эта встреча состоится. Мы надеемся, что она придаст дополнительный импульс нашему сотрудничеству", — рассказал глава исполкома СНГ журналистам во вторник в Минске.

По заявлению Лебедева, самым ярким показателем укрепляющегося сотрудничества стран СНГ является активизация контактов на самом высоком уровне, между главами государств.

"Не проходит и месяца, чтобы главы наших государств не встречались, не взаимодействовали. Только что прошла встреча в Минске (президентов Беларуси и России. – Sputnik)", — отметил он.

Также в Telegram-канале кремлевского пула РИА Новости сообщают, что в саммите примут участие президенты Азербайджана, Казахстана, Беларуси, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана и премьер-министр Армении.
Это будет уже второй неформальный саммит лидеров стран СНГ в этом году.
Лента новостей
0