Хоким Джизакской области встретился с главой Татарстана Миннихановым – подробности

© Хокимият Джизакской областиХоким Джизакской области посетил с рабочим визитом Татарстан
Хоким Джизакской области посетил с рабочим визитом Татарстан - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.01.2023
Подписаться
В ходе рабочего визита в Татарстан Салиев встретился с главой региона и ознакомился с деятельностью Казанского федерального университета.
ТАШКЕНТ, 12 янв – Sputnik. Хоким Джизакской области Эргаш Салиев посетил с рабочим визитом Татарстан, где встретился с главой российского региона Рустамом Миннихановым в Казанском Кремле. Об этом сообщает пресс-служба области.
В ходе встречи стороны обсуждили вопросы развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Татарстаном и Джизакской областью. В мероприятии также принял участие ректор Казанского федерального университета (КФУ) Ленар Сафин.
Минниханов отметил высокий уровень взаимодействия с узбекскими партнерами. Растут объемы товарооборота, реализуется ряд совместных проектов. Так, в прошлом году в городе Джизаке состоялось открытие филиала Казанского федерального университета.

"Мы высоко ценим возможность развития сотрудничества с Узбекистаном в рамках дружественных российско-узбекистанских отношений. Особая заслуга в этом президентов наших государств", – подчеркнул глава Татарстана.

Салиев, в свою очередь, также выразил заинтересованность в дальнейшем всестороннем развитии сотрудничества с российским регионом.
Помимо этого, в рамках визита в республику хоким Джизакской области посетил Казанский федеральный университет, там Салиев и Сафин провели встречу. Также от вуза участие в ней приняли первый проректор – проректор по научной деятельности Дмитрий Таюрский и проректор по внешним связям Тимирхан Алишев.
Лента новостей
0