Встреча Лаврова и Саидова "не за горами" — Захарова

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСергей Лавров
Сергей Лавров - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД России рассказала о контактах Лаврова со своим новоназначенным узбекским коллегой пояснила, когда может состояться их очная встреча.
ТАШКЕНТ, 14 янв – Sputnik. Встреча Сергея Лаврова с и.о. министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёром Саидовым "не за горами", заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Относительно общения руководителей внешнеполитических ведомств, она отметила, что 31 декабря Лавров направил коллеге поздравительное послание в связи с его назначением на должность.

"Я думаю, что их встреча не за горами, впереди целый ряд крупных межгосударственных мероприятий и сверка часов по линии МИД России и Узбекистана будет весьма своевременной", - заявила Захарова.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в конце декабря назначил и.о. министра иностранных дел страны Саидова, ранее работавшего министром народного образования.
Его предшественник на этом посту Владимир Норов назначен директором Международного института Центральной Азии (МИЦА). Это единственное в регионе государственное научно-исследовательское учреждение, занимающееся междисциплинарными исследованиями цивилизационного многообразия и современных процессов устойчивого развития в Центральной Азии.
Лента новостей
0