Ташкентцам проведут перерасчет за некачественное отопление

© Sputnik / Мария ДевахинаРуки над батареей
Руки над батареей - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Теплоснабжающая компания объяснила перебои в некоторых районах Ташкента с понижением газа в сети, вызванным аномальными холодами.
ТАШКЕНТ, 15 янв – Sputnik. За перебои с отоплением и подачей горячей воды жителям Ташкента произведут перерасчет, заявили в пресс-службе теплоснабжающего предприятия Veolia Energy Tashkent.
Как отмечается, проблемы с подачей отопления и горячего водоснабжения произошли из-за аномальных холодов в некоторых районах столицы и напрямую связаны с понижением давления газа.
Отмечается, что специалисты Veolia Energy Tashkent круглосуточно работают с поставщиками энергоресурсов для преодоления кризисных ситуаций и обеспечения теплоснабжением домов города и социально значимых объектов инфраструктуры.
В компании попросили жителей столицы отнестись с пониманием и заверили, что в настоящее время принимаются все необходимые меры для улучшения сложившейся ситуации.
В начале недели на территорию Узбекистана обрушился аномальный мороз, вызванный влиянием очень холодной воздушной массы, сформировавшейся над северными районами европейской части России.
По данным синоптиков, холода начнут отступать уже в начале предстоящей недели.
Лента новостей
0