Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Песков назвал возможную поставку танков Abrams Украине провальным планом

© AP Photo / Mindaugas KulbisАмериканские танки Абрамс у железнодорожной станции Гайжюнай близ Вильнюса, Литва
Американские танки Абрамс у железнодорожной станции Гайжюнай близ Вильнюса, Литва - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.01.2023
Подписаться
Пресс-секретарь российского президента заявил, что стоимость танков Abrams ляжет на плечи европейских налогоплательщиков.
ТАШКЕНТ, 25 янв — Sputnik. Поставки Украине танков Abrams - провальный план по технологическим аспектам, их потенциал сильно переоценивают, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Я убежден, что многие специалисты понимают абсурдность и этой идеи тоже, просто по технологическим аспектам этот план достаточно провальный. А главное, явная совершенно переоценка того потенциала, который добавит вооруженным силам Украины. Это еще одно заблуждение, и достаточно глубокое", - подчеркнул Песков.

Он заявил, что "эти танки сгорят так же, как и все остальные", однако их стоимость очень высока, а расходы лягут "на плечи в первую очередь европейских налогоплательщиков".
"Американцы, как всегда, останутся как минимум при своих. А скорее всего с хорошими барышами", - отметил пресс-секретарь российского лидера.
Напомним, ранее газета Washington Post со ссылкой на американских чиновников сообщила, что танки Abrams, о передаче от 30 до 50 единиц которых Киеву могут объявить в США, не прибудут на Украину в ближайшее время – скорее всего, сроки затянутся на многие месяцы или даже годы.
Также телеканал ABC со ссылкой на американского чиновника передавал, что танки могут не быть развернуты для применения украинскими военными еще более года, в том числе из-за необходимости заключения властями США соответствующих контрактов с производителями.
Лента новостей
0