Ташкент осудил нападение на посольство Азербайджана

© Sputnik / Зафар ХалиловТашкент. Министерство иностранных дел
Ташкент. Министерство иностранных дел - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.01.2023
Подписаться
Глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов осудил нападение на посольство Азербайджана в Иране 27 января, в результате которого погиб один человек.
ТАШКЕНТ, 28 янв – Sputnik. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов решительно осудил террористический акт, произошедший у посольства Азербайджана в Иране.
В телефонном разговоре со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым он выразил соболезнования и солидарность с народом Азербайджана, говорится в сообщении Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики.
“Министр Джейхун Байрамов выразил признательность своему узбекскому коллеге и отметил, что азербайджанская сторона приложит все возможные средства для привлечения к ответственности и наказания виновных в этом преступлении и заказчиков в кратчайшие сроки”, — следует из заявления.
Нападение на посольство Азербайджана в Иране произошло накануне. В МИД республики сообщили об одном погибшем и двух раненных.
По словам главы полицейского управления Тегерана, на допросе задержанный нападавший "объяснил свои мотивы личными и семейными проблемами".
Как отметил глава полицейского управления иранской столицы Хосейн Рахими, в ходе допроса мужчина сказал, что он пытался освободить свою жену, которая, как он считал, находилась долгое время на четвёртом этаже посольства.
Лента новостей
0