Беспилотники атаковали ряд военных объектов в Иране

© Pixabay/Alexas_FotosПламя
Пламя - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
По сообщению Al Arabiya, за атаками беспилотников стоит Израиль.
ТАШКЕНТ, 29 янв — Sputnik. Склад с боеприпасами министерства обороны Ирана в городе Исфахан в центре страны, где в ночь на воскресенье произошел мощный взрыв, подвергся атаке беспилотников, передает агентство IRNA.
Ранее сообщалось, что взрыв произошел на одном из оборонных предприятий.
"Вечером в субботу была проведена атака с применением мини-дронов на один из военных объектов министерства обороны. К счастью, благодаря мерам защиты, один из дронов был сбит комплексом ПВО и два других аппарата были перехвачены военными и взорваны", - говорится в сообщении.
Как отмечает агентство, в результате атаки и последовавшего за ней взрыва никто не пострадал, повреждения на военном объекте незначительны.
Кроме того, как передает агентство Tasnim, взрыв и последовавший за ним пожар произошли на промышленном предприятии по производству моторного масла в городе Азаршахр на северо-западе Ирана. О жертвах пока ничего не известно.
По сообщению Al Arabiya, за атаками беспилотников стоит Израиль, который намерен уничтожить иранский военпром. Израиль еще никак не комментировал эти обвинения.
Лента новостей
0