Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

О чем говорят холодные руки

© Depositphotos.com / KuzmafotoРуки, поднятые вверх
Руки, поднятые вверх - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Терапевт Алексей Хухрев объяснил, о какой патологии могут говорить холодные руки и рассказал, кому достаточно надеть варежки, а кому стоит посоветоваться с врачом.
Холодные руки могут быть как особенностью организма, так и симптомом ревматического заболевания, считает врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев.
Руки могут становиться холодными при понижении температуры воздуха, и это нормально, отметил он. Есть множество людей, чувствительных даже к незначительным изменениям погоды, и обычно они просто носят варежки, добавил он.
А вот когда замерзание рук происходит неравномерно, например, если одна холодная, а другая — нет, — это уже патология, продолжил врач.
Если руки замерзают резко и неожиданно, с болезненными ощущениями и изменением цвета, это может быть признаком синдрома Рейно, предупредил он. В первую очередь нужно обращать внимание на наличие границы между побелевшими от холода и обычными, теплыми участками кожи. Человеку, у которого она бывает заметна, необходимо обратиться за медицинской помощью, советует врач.
Лента новостей
0