Театр балета Эйфмана выступит в Ташкенте в марте

© AP Photo / Rick RycroftТанцоры Нина Змиевец в роли Анны Керининой и Олег Марков в роли Алексея Каренина из балета Эйфмана в Санкт-Петербурге
Танцоры Нина Змиевец в роли Анны Керининой и Олег Марков в роли Алексея Каренина из балета Эйфмана в Санкт-Петербурге - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.01.2023
Подписаться
В рамках балетного фестиваля российская труппа покажет спектакли "Эффект Пигмалиона" и "Евгений Онегин". Подробности — в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 30 янв — Sputnik. Театр балета Бориса Эйфмана примет участие в международном балетном фестивале в Ташкенте. Об этом сообщили в пресс-службе фонда развития культуры и искусства Узбекистана.
"Театр балета Бориса Эйфмана примет участие в международном балетном фестивале в Ташкенте, который состоится 1-19 марта", - рассказал представитель фонда.
В рамках фестиваля российская труппа покажет спектакли "Эффект Пигмалиона" и "Евгений Онегин". Выступления пройдут на сцене государственного академического Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои.
В программе мероприятия также будут представлены несколько знаменитых постановок разных стран и балетных школ, добавили в пресс-службе. Среди них – балет "Книга джунглей в новом исполнении" в постановке британца Акрама Хана, балет Мориса Бежара в Лозанне, а также национальный узбекский балет "Лазги — танец Души и Любви".
Лента новостей
0