Торжества по случаю Навруза в парке Янги Узбекистон. Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетил праздничное мероприятие и сердечно поздравил народ. - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.07.2022
Новый Узбекистан: эпоха реформ
В последние годы в Узбекистане проводятся реформы по пяти основным приоритетным направлениям развития. Страна добилась больших результатов практически во всех сферах.

Узбекистан использует опыт России в проектах по рыбоводству

Рыба - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.01.2023
Подписаться
За прошедший год в республике запустили почти 300 проектов на общую сумму 1,1 трлн сумов.
ТАШКЕНТ, 30 янв – Sputnik. В Узбекистане за прошедший год запустили 289 новых проектов в области рыбоводства на общую сумму 1,1 трлн сумов. О мерах по развитию отрасли на брифинге в АОКА рассказал заместитель председателя ассоциации "Ўзбекбалиқсаноати" Максуд Остонов.
Благодаря этим проектам, основанным на опыте России, Китая, Венгрии и других зарубежных стран, в отрасли создали 3250 новых рабочих мест.
Ассоциация проделала значительную работу для развития отрасли по всем направлениям. В частности, внедрила технологию современных интенсивных малых прудов и садковых хозяйств, замкнутую систему водооборота. На ряде предприятий также ввели новые производственные мощности.
В республике также ввели в эксплуатацию 7 перерабатывающих комплексов мощностью 4,4 тыс. тонн и 5 цехов по производству мягких кормов мощностью 63,5 тыс. тонн.
Лента новостей
0