Спортсменки из Узбекистана завоевали две медали на Кубке мира по стрельбе

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаПредставители сборной Узбекистана по стрельбе завершили Кубок мира двумя медалями.
Представители сборной Узбекистана по стрельбе завершили Кубок мира двумя медалями. - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.02.2023
Как выступила сборная республики на Кубке мира по стрельбе в Индонезии - читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 2 фев – Sputnik. Представительницы Узбекистана выиграли две медали на кубке мира в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Так, в стартовый день турнира в мужской программе стрельбы из пневматического пистолета на 10 метров Мухаммад Камалов поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.
Кроме того, представительницы женской сборной республики завоевали второе место в командной программе соревнований по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Серебряными призерами стали Алина Тарасова, Нигина Саидкулова, Ситора Эргашбаева. В финале они уступили спортсменкам из Южной Кореи со счётом 9:17.
Таким образом, в копилке сборной Узбекистана одна золотая и одна серебряная награды.