Мирзиёев выразил соболезнования в связи с землетрясением в Турции

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам внедрения новой системы общественного транспорта в городах Ташкенте, Нукусе и областных центрах.
Шавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам внедрения новой системы общественного транспорта в городах Ташкенте, Нукусе и областных центрах. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Президент Узбекистана передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
ТАШКЕНТ, 6 фев – Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными жертвами и пострадавшими в результате сильного землетрясения в юго-восточных провинциях Турции.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Выразив глубокие соболезнования лидеру и народу братской Турции, глава нашего государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в сообщении.
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 04:17 в турецкой провинции Кахраманмараш и привело к разрушениям в ряде городов. Также известно о разрушениях в нескольких регионах Сирии, землетрясение ощутили и в столице Ливана Бейруте.
В семи турецких провинциях число жертв, по последним данным, составило 76 человек, еще 440 пострадали. В трех сирийских провинциях погибли не менее 99 человек, свыше 330 пострадали.
Лента новостей
0