Узбекистанцы взяли две "бронзы" на турнире "Большого шлема"

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаНа континентальном первенство по дзюдо среди юниоров и молодёжи представители сборной Узбекистана завоевали 6 медалей.
На континентальном первенство по дзюдо среди юниоров и молодёжи представители сборной Узбекистана завоевали 6 медалей.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.02.2023
В Париже прошли финальные состязания международного турнира по дзюдо.
ТАШКЕНТ, 6 фев – Sputnik. В Париже прошли завершающие поединки турнира "Большого шлема" по дзюдо.
В весе до 60 кг узбекистанский спортсмен Камолиддин Бахтиёров завоевал бронзовую медаль, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.
Он одолел прошлогоднего финалиста чемпионата мира мира Ариунболда Энхтайвана из Монголии. Это первый "подиум" Бахтиёрова на международной арене.
В весовой категории свыше 100 кг узбекистанские атлеты Шохрух Бахтиёров и Алишер Юсупов боролись между собой за бронзовую награду. В захватывающей схватке победу одержал Юсупов и пополнил копилку сборной ещё одной бронзовой медалью.