Узбекистанские борцы завоевали две медали в Загребе

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаПредставители сборной Узбекистана по спортивной борьбе завоевали две медали в Загребе.
Представители сборной Узбекистана по спортивной борьбе завоевали две медали в Загребе. - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.02.2023
Как выступила сборная республики на международном турнире в Хорватии - читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 7 фев – Sputnik. Спортсмены из Узбекистана завоевали две медали на международный турнир по спортивной борьбе “Zagreb Open”. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Известно, что турнир проходил в Хорватии с 1 по 5 февраля. В рамках соревнования узбекистанские единоборцы участвовали в состязаниях по греко-римской и женской борьбе.
По итогам поединков представители республики завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали. Так, Ихтиёр Ботиров, выступавший в весовой категории до 55 кг, поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, а Джамол Джумабоев вошёл в тройку лучших среди спортсменов в весе до 72 кг.