Узбекистанских спортсменов вывезли из очага землетрясения

© Миллий олимпия қўмитаси Ўзбекистон ёшлар терма жамоаси
Ўзбекистон ёшлар терма жамоаси  - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Молодежная сборная республики по спортивной борьбе принимала участие в международных соревнованиях в Турции.
ТАШКЕНТ, 7 фев – Sputnik. Молодежную сборную Узбекистана по спортивной борьбе вывезли из очага землетрясения. Спортсмены не пострадали, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Узбекистанские спортсмены приехали в турецкий город Кахраманмараш для участия в международных соревнованиях. Сейчас при содействии Посольства Узбекистана в Турции команда уже добралась до Анкары. Никто из спортсменов не пострадал.
В ближайшее время ребята отправятся в Стамбул, откуда вылетят в Ташкент, сообщили в пресс-службе. За ними в Турцию вылетел генеральный секретарь Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана Шухрат Мамадалиев.
Мощное землетрясение силой 7,4 балла произошло в провинции турецкой провинции Кахраманмараш в 4:17 по местному времени. Эпицентр находился в 37 километрах от Газиантепа, очаг залегал на глубине десяти километров.
Число погибших в результате землетрясений на юге Турции возросло до 3381 человека, 20 436 получили ранения. Землетрясение затронуло также сирийские провинции Алеппо, Латакию, Хаму и Тартус. Там погибли более 700 человек, пострадали 1430.
Лента новостей
0