Авиакомпания Panorama Airways начинает выполнять рейсы из Сочи в Ташкент

© Uzbekistan airports Ўзбекистоннинг “Panorama Airways” хусусий авиакомпанияси
Ўзбекистоннинг “Panorama Airways” хусусий авиакомпанияси - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.02.2023
Подписаться
Полёты из Сочи в Ташкент будут осуществляться один раз в неделю - по пятницам.
ТАШКЕНТ, 19 фев - Sputnik. Авиакомпания Panorama Airways с пятницы начала выполнять рейсы из Сочи в Ташкент. Об этом сообщили в пресс-службе оператора кубанских аэропортов ГК "Аэродинамика".
Как рассказывали ранее в "Аэродинамике", международный аэропорт Сочи ищет иностранных перевозчиков. В настоящее время полёты в Узбекистан выполняют два авиаперевозчика - "Азимут" и "Uzairways".
"Из аэропорта Сочи в Ташкент стартуют полёты новой авиакомпании. Главный южный хаб продолжает наращивать обороты на зарубежных направлениях, 17 февраля в аэропорту Сочи приземлится рейс новой авиакомпании из Узбекистана Panorama Airways", - заявил представитель пресс-службы, отметив, что в 2022 году на узбекских направлениях было обслужено более ста тысяч пассажиров.
Он рассказал, что полёты будут осуществляться один раз в неделю - по пятницам.
"Все перелёты будут выполняться на комфортабельных авиалайнерах Airbus A320", - уточнили в компании.
В целом, по информации оператора, до конца зимнего расписания из Сочи будут осуществляться полёты по 19 международным направлениям от 12 перевозчиков. Всего с начала 2023 года обслужено более тысячи международных авиарейсов.
Международный аэропорт Сочи был основан в 1945 году. Он был модернизирован в рамках подготовки Зимних Олимпийских игр 2014 года. На сегодняшний день аэропорт представляет современный комплекс площадью 65 тысяч квадратных метров.
Лента новостей
0