В США забили тревогу из-за стратегического решения Путина

© Sputnik / Мария ДевахинаГосударственный флаг США на здании посольства Соединенных Штатов Америки в РФ на Новинском бульваре в Москве.
Государственный флаг США на здании посольства Соединенных Штатов Америки в РФ на Новинском бульваре в Москве. - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.03.2023
Подписаться
Визит Си Цзиньпина в Москву и встреча с Путиным бросают вызов США и их союзникам, считают американские журналисты.
ТАШКЕНТ, 19 мар - Sputnik. Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву и встреча с президентом России Владимиром Путиным бросают вызов США и их союзникам, написала обозреватель Hill Эллен Митчелл, сообщает РИА Новости.
"Визит Си Цзиньпина в Москву и сопутствующая ему поддержка со стороны Китая — означает бросить вызов США и их союзникам, которые стремились оказать давление на экономику России при помощи разрушительных санкций", — заявила она.
По мнению журналистки, одним из наиболее вероятных итогов встречи Си Цзиньпина и Владимира Путина станет "публичное подтверждение партнерства двух стран" против "несправедливого вмешательства Запада в их дела". Она также отметила, что сообщения о предстоящих переговорах между лидерами России и Китая встревожили западных политиков.
Вне зависимости от итогов, встреча, несомненно, укрепит связи между двумя лидерами, резюмировала Митчелл.
Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что по приглашению Путина 20–22 марта 2023 года с государственным визитом Россию посетит Си Цзиньпин. На переговорах обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Москвой и Пекином.
Читайте также: Направления удара: Пентагон готовит ВСУ к весеннему наступлению
Лента новостей
0